Veranstaltungen anzeigenE-MailDrucken

Sonstige Übungen - Archiv

Sonstige Übungen

RSS-Feed verfügbar

Hier finden Sie zusätzliche, speziellere Übungen wie Maschinisten- und Funkübungen, sowie Bewegungsfahrten.
Diese Übungen gelten für alle Züge.

Die Übungen finden meist nicht in der Nähe des Feuerwehrhauses statt.

Der offizielle Übungsplan kann auch im Mitgliederbereich heruntergeladen oder abonniert werden.

Datum Veranstaltung Ort vCal
Mon. 02.07.2012
19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Bewegungsfahrt Feuerwehrhaus Königsbrunn vCal
Mon. 09.07.2012
19:30 Uhr - 22:00 Uhr
Führungskräfte-Schulung Feuerwehrhaus Königsbrunn vCal
Mon. 06.08.2012
19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Bewegungsfahrt Feuerwehrhaus Königsbrunn vCal
Mon. 03.09.2012
19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Bewegungsfahrt Feuerwehrhaus Königsbrunn vCal
Mon. 01.10.2012
19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Bewegungsfahrt Feuerwehrhaus Königsbrunn vCal
Mon. 01.10.2012
19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Funkübung Feuerwehrhaus Königsbrunn vCal
Mon. 22.10.2012
19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Aktivenversammlung (alle Züge) Feuerwehrhaus Königsbrunn vCal
Sun. 28.10.2012
08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Maschinistenübung Feuerwehrhaus Königsbrunn vCal
Mon. 05.11.2012
19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Bewegungsfahrt Feuerwehrhaus Königsbrunn vCal
Mon. 12.11.2012
19:30 Uhr - 22:00 Uhr
Führungskräfte-Schulung Feuerwehrhaus Königsbrunn vCal
Wed. 21.11.2012
19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Unterricht (alle Züge) Feuerwehrhaus Königsbrunn vCal
Mon. 03.12.2012
19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Bewegungsfahrt Feuerwehrhaus Königsbrunn vCal
Mon. 07.01.2013
19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Bewegungsfahrt Feuerwehrhaus Königsbrunn vCal
Wed. 30.01.2013
19:30 Uhr - 22:00 Uhr
UVV-Unterricht (alle Züge) Feuerwehrhaus Königsbrunn vCal
Mon. 04.02.2013
19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Bewegungsfahrt Feuerwehrhaus Königsbrunn vCal
Mon. 18.02.2013
19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Führungskräfte-Schulung Feuerwehrhaus Königsbrunn vCal
Mon. 04.03.2013
19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Bewegungsfahrt Feuerwehrhaus Königsbrunn vCal
Sun. 24.03.2013
08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Maschinistenübung Feuerwehrhaus Königsbrunn vCal
Mon. 08.04.2013
19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Bewegungsfahrt Feuerwehrhaus Königsbrunn vCal
Mon. 08.04.2013
19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Funkübung Feuerwehrhaus Königsbrunn vCal

Seite 1 von 9